?

Previous Entry | Next Entry

А КАК ЖЕ РУССКИЕ?

12.08.2021, четверг. Казахские националисты заставляют русских извиняться на камеру. Флешмоб уже охватил все крупные города страны. На YouTube-канале «Til Maydani онлайн партиясы» с марта этого года выкладываются видеозаписи рейдов по магазинам и государственным службам. Активисты во главе с хозяином канала Куатом Ахметовым проверяют, переведены ли этикетки на товарах на казахский, отвечают ли продавцы и госслужащие на казахском языке. Подобные патрули охватывают все крупные города страны, о чем говорят заголовки видео, где названия населенных пунктов сочетаются с хамством и безграмотностью. В комментариях к видео русских, которых называют не иначе как «гостарбайтерами», призывают учить казахский (хотя в стране официально два государственных языка - русский и казахский) или убираться в Россию.

Такие сообщения пошли довольно густо. Не только из Казахстана. Из Киргизии тоже. Где над русскими детьми издеваются с ведома учителей (по национальному и религиозному признаку), а на взрослых кидаются за русскую речь. И ли вот соседняя Туркмения, где первую олимпийскую медалистку данного государства СМИ подчёркнуто не называют по имени. Потому, что она «не той национальности». Я уж не говорю о выходке азербайджанского дипломата, оскорбившего русскую нацию в принципе.



И совершенно справедливо у сторонних наблюдателей возникает вопрос: а что, дискриминация и национальное унижение русских замечается властью страны, в которой русские «государствообразующий народ», только тогда, когда это происходит на Украине и в Прибалтике? То есть только тогда, когда это им выгодно. И по факту это чистая правда.

А дело в том, что «многовекторный» Казахстан очень трепетно относится к своим местным «патриотам» (таким же нацистам, как на Украине). От РФ же они требуют «понимания». И РФ его к ним охотно проявляет. Сам же Казахстан даже близко этого не делает. Он сооружает свой собственный «национальный миф» (не удивлюсь, что согласно ему они тоже выкопали какое-то море) и крайне болезненно относится когда кто-то из официальных лиц РФ ему перечит. Например, вспоминает нашу общую историю или говори об истинном происхождении Казахстана. На это они реагируют дипломатическими нотами и общенациональным визгом во всех СМИ: как же, ведь их «древняя государственность» произошла прямо от Золотой Орды, понимать надо! И Москва покорно «понимает». Россию и российское общественное мнение раз за разом призывают «понять сложные обстоятельства», в которых находится правительство, которому ах как непросто и ох как нелегко в таких условиях. Нам объясняют, что с ними надо бережно. Что с ними надо трепетно… А при этом отклоняют законопроекты по упрощённому получению гражданства русскими. Так у меня резонный вопрос: значит, с этими персонажами бережно надо, а с русскими – нет? Русские потерпят? Как-нибудь сами разберутся? Ну, ну.

В Киргизии ровно то же самое. И в подавляющем большинстве других бывших «братских республик» тоже. И так же себя ведут внутри страны с т.н. «диаспорами» (имеющими, кстати, все признаки этнических преступных группировок). Ну, а как же иначе. Их де всех «понимать надо». Там ведь «государственные интересы».

А как же русские? Их понимать не надо? Они не входят в сферу интересов данного государства? Извините, конечно, за крамольный вопрос: а зачем оно тогда русским в принципе, такое государство? Которое они не интересуют. О, вас передёрнуло от такой постановки вопроса? Понимаю. Но ничем не могу помочь. Потому, что именно так вопрос и будет ставиться. В том числе и врагами, смею заметить. Так может имеет смысл наконец включить голову и заметить, что в РФ, кроме бесконечных диаспор и нацменьшинств, существует ещё и национальное большинство? Которое составляет более 80% населения и у которого (вот неожиданность!) тоже есть права и национальное достоинство. И сам факт наличия такого большинства уже повод поставить зарвавшиеся бантустаны на место.

Жёстко? Да. Но если вы этого не сделаете – будет жёстче.

(с) Павел Кухмиров.










Канал автора в Telegram: http://t.me/RastaPavel
Блог автора на "КОНТе" - https://el-pablo.cont.ws/
Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/
Инстаграм  - https://instagram.com/shakespeare1976/


Comments

( 43 комментария — Оставить комментарий )
wingover
13 авг, 2021 08:54 (UTC)
У экспертов МИДа есть свежие идеи насчёт развития России.

"Эксперты IRNI приходят к выводу, что из-за последствий глобального изменения климата территория, где тысячелетиями живут эсиды, стала непригодной для существования. Необходимо их переселение в новые места проживания. IRNI достигает соглашения с Российской Федерацией о предоставлении эсидам территории для переселения. Эсидов планируется компактно разместить в одном из регионов российского Дальнего Востока. В соответствии с оперативно принятым Госдумой и Советом Федерации законом создан специальный округ со статусом федеральной территории. Переселившиеся туда эсиды наделяются правами самоуправления и национально-культурной автономии. IRNI взяла на себя обязательство профинансировать все расходы, связанные с переселением и обустройством эсидов на новом месте в России. Чтобы стимулировать их покинуть родную землю, каждой эсидской семье в качестве бонуса выплачивается 10 тысяч долларов на человека. Не внакладе остаётся и Россия: в обмен на согласие принять беженцев из Калимана она получает от IRNI грант в 15 миллиардов долларов.

Всё вышеизложенное – один из сценариев, который обсуждался участниками симуляционной игры, организованной Советом по внешней и оборонной политике в Москве в конце апреля в рамках проекта «Управление международным кризисом в условиях глобальной неопределённости». В игре принимали участие российские и зарубежные эксперты. Выступая в роли представителей государств и влиятельных международных организаций, они должны были найти пути спасения вымышленного народа. Предложенная одним из участников игры идея переселения эсидов в Россию поначалу вызвала недоумение у остальных экспертов, однако в ходе дальнейшего обсуждения такой вариант получил поддержку ряда участников игровой симуляции."

https://globalaffairs.ru/articles/rossiya-zemlya-obetovannaya/
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:31 (UTC)
Мрази. Никто и не сомневается.
al_yasa
13 авг, 2021 08:58 (UTC)

Национальному большинству стоит начать понимать, что за свои права надо бороться. И начать относиться к окружающим соплеменникам как к одному народу. А то у нас некоторые представители за ради собственного кармана на что угодно готовы: и протокол избирательный подшаманить в школе, и РВП по-быстрому гостям из Средней Азии справить.

nafanyabesfamil
13 авг, 2021 08:59 (UTC)
а что, дискриминация и национальное унижение русских замечается властью страны, в которой русские «государствообразующий народ», только тогда, когда это происходит на Украине и в Прибалтике? То есть только тогда, когда это им выгодно.

Так и есть, тоже мне, новость!
И в тех же уркаине и прибалтике антирусский национализм власти РФ в упор не видели, когда им это не было нужно, ничего нового.
Собственно говоря, Россией правят антирусские господа.
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:29 (UTC)
Почему же, для некоторых новость.
livejournal
13 авг, 2021 09:27 (UTC)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:29 (UTC)
Спасибо за ваше внимание, друзья.
katmoor
13 авг, 2021 09:52 (UTC)
до тех пор пока не произойдёт окончательная разборка с бандеровцами -до тех пор всё это будет продолжаться
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:28 (UTC)
Дело не в бандеровцах. Доло в Москве.
(без темы) - katmoor - 13 авг, 2021 13:55 (UTC) - Развернуть
(без темы) - vasily_suchkov - 13 авг, 2021 12:31 (UTC) - Развернуть
(без темы) - katmoor - 13 авг, 2021 12:38 (UTC) - Развернуть
panic_killa
13 авг, 2021 09:57 (UTC)
сейчас не 2014 год, не разожгете
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:28 (UTC)
Разжигаем не мы, болезный.
(без темы) - panic_killa - 13 авг, 2021 10:31 (UTC) - Развернуть
(без темы) - haile_rastafari - 13 авг, 2021 10:33 (UTC) - Развернуть
max_cantemir
13 авг, 2021 10:41 (UTC)
зарвавшиеся бантустаны
Ну что здесь сказать? РФ такой же бантустан, как и все остальные, только размерами побольше. А бантустан бантустану, как и ворон ворону, глаз не выклюет. В принципе, на осколках СССР ничего другого и не могло возникнуть.
haile_rastafari
13 авг, 2021 10:46 (UTC)
Re: зарвавшиеся бантустаны
Согласен.
hanomag
13 авг, 2021 11:04 (UTC)
"Тот, кто говорит: "Россия - для русских", знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям - это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы."

Главный в государстве считает так.
jol2
13 авг, 2021 11:32 (UTC)
Он правильно сказал, ибо понимал чем это грозит в будущем,
а именно не надо давать повод соседям, не надо задавать моду на такой национализм странам бывшего СССР, ибо если они подхватят такую логику (а они подхватят в ответ по законам физики), то начнется Казахстан для казахов, Украина для укров, Армения для армян и т.д.

Более того, и внутри РФ начнется, Башкирия для башкир, Ингушетия для ингуш, Татарстан для татар и т.д. - "чем они хуже русских?", подумают они.

Edited at 2021-08-13 11:37 (UTC)
(без темы) - hanomag - 13 авг, 2021 11:41 (UTC) - Развернуть
(без темы) - haile_rastafari - 13 авг, 2021 11:42 (UTC) - Развернуть
(без темы) - jol2 - 13 авг, 2021 12:01 (UTC) - Развернуть
(без темы) - haile_rastafari - 14 авг, 2021 07:59 (UTC) - Развернуть
(без темы) - (Анонимно) - 22 авг, 2021 18:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - haile_rastafari - 13 авг, 2021 11:41 (UTC) - Развернуть
(без темы) - jol2 - 13 авг, 2021 12:05 (UTC) - Развернуть
(без темы) - haile_rastafari - 14 авг, 2021 07:53 (UTC) - Развернуть
valdis_vr
13 авг, 2021 11:57 (UTC)
Ну, Казахстан, не Украина, там не забалуешь.
А вообще, все идет к разводу и распаду. Может быть так лучше?
(Анонимно)
14 авг, 2021 07:31 (UTC)
Именно так!
Зачем нам бесполезная страна?
Где все эти великие учёные, писатели и прочие гении?
Та мизерная часть, что есть — получили образование в нашей стране.
Остальное население только и умеет, петь, плясать и конину жрать.
haile_rastafari
14 авг, 2021 07:54 (UTC)
Кому? Мне не надо.
(Удалённый комментарий)
Артаксеркс Конев
13 авг, 2021 15:06 (UTC)
И неплохо повоевали, набили и изгнали с занимаемых территорий.
Пусть плвчут, они получили свое.
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(без темы) - haile_rastafari - 14 авг, 2021 07:57 (UTC) - Развернуть
sasha_severny
13 авг, 2021 22:36 (UTC)
Ну а где видно, что они русские? Если морда белая, казахского языка не понимает, говорит по-русский, еще не означает, что чувак русский. В Казахстане хохлы 100 лет живут и украинского языка не знают. Их не жалко. Хохлы хоть и казахстанские, а все-равно бандера.
ww35
14 авг, 2021 07:11 (UTC)
Осмелели казахи после победы талибов. Решили, что белых можно бить.
passer_by_plain
22 авг, 2021 10:18 (UTC)
Какие милые коменты от антинационалистов!!! af.gif
( 43 комментария — Оставить комментарий )

Latest Month

Июнь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Метки

Комментарии

Разработано LiveJournal.com